СДЕЛАЕМ НАШ ДОМ ЛУЧШЕ

Форум дома г. Бровары, улица Шевченко, 10А

Объявление

Давайте активнее общаться!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Что у нас с интернетом? Я пользую Wi-Max от UNTC, 512 kbps анлим за 270 гривен. В последнее время качество - отстой. Они обещали QoS сквозной... Ну поначалу было 64 КБ/с стабильно, но в последнее время - полная фигня.

Там проводные ребята с большими мегабитами к нам не пришли еще?

2

У меня Unlim 5M от Бравопорта за 130 грн/мес. Качество так себе. Но как говорится, на безрыбье...... Звонил в Brovis, обещают в январе в дом оптику протянуть.

3

Ну 5М - это не 512К, т.е. уже провода какие-то есть? Ну и 130 грн. в два раза дешевле чем я плачу. Так, а это ADSL или Ethernet уже красивый :-)?
И что значит качество не очень? Скорость прыгает? Падает? Ну хоть мег есть стабильный? А за бОльшие деньги QoS можно?

4

Подключение через VPN по PPTP. Дело в том, что часть трафика идет по радиоканалу, поэтому, когда много пользователей входят в сеть (вечером или выходные) скорость падает. Бывает и меньше 512к.

5

Ну как бы из верхних постов я понял, что интернет идёт, вопрос только в том, когда он дойдёт и что для этого нужно? Товарищь с Торгмаша подключен у Brovisa, на скорость не жалуется. Кто пробивал их на сегодняшний день, вроде уже январь к концу подходит, хотелось бы знать, не изменились ли у них планы? Или может свой канал выкупить и организовать раздачу по дому, как вариант могу поучаствовать и физически :blush:

6

Brovis линию в дом уже завел, обещают на этой неделе начать подключение.

7

ABB
Ну UTP в щитках уже висит, по паре на квартиру, но чья пара непонятно.

8

Ну так кто пробъёт провайдеров, мне кажется нужно двоих 1 Бровис, 2 Билайн, чем чёрт не шутит.  По моему, для билайна необходимо хотя бы 10 желающих, думаю если кто-то возьмёт это под контроль, то получится быстрее. Желающие есть?
Бровис: Офіс:
(04594)-34-123
050-356-54-77

додаткові номери:
097-026-18-25
093-159-53-32

Тех. підтримка:
(04594) 34-359
093-073-111-0
099-308-50-04 (вночі)

Билайн:
0 800 30 10 13

9

Бровис сказал, что с 04-02-10 готов подключать абонентов.

10

Спасибо за инфу

11

Бровис обещал подключить 09.02.10, посмотрим на сколько они пунктуальны, по скорости отпишусь после подключения.

12

Ждем результатов тестирования

13

Со слов оператора: "По техническим причинам, подключение переносится, возможно, на следующую неделю" :confused: . Не удивили, было вполне предсказуемо.

Отредактировано Poloz (09-02-2010 08:42:23)

14

Во дают. Объявление висело еще с ноября. Представляю, какой сервис может быть. Печально. :angry:

15

Да сервис мало интересует, нам бы канал пожирнее и стабильный:blush:

16

Маякните как подключать начнут, и что за скорость. Я уехал далеко и надолго, но жене интернет нужен хороший, чтоб по скайпу видео передавать...

17

Пообещали в пятницу подключить во второй половине дня, жаль, что выходные, тест не совсем честный выйдет, но обязательно отпишусь.

18

Уррря, наконец то подключили к Бровису, жаль сейчас мало времени, на выходных отпишусь о заявленной/реальной скорости, кратком обзоре локальных ресурсов и т.д. :blush:  Я первый подключившийся в доме. по предварительным замерам до 5 mB\sec

19

Попробуй потестить и выложить результат тут

http://www.speedtest.net/result/723459935.png

http://www.speedtest.net/result/723463726.png

http://www.speedtest.net/result/723465001.png

http://www.speedtest.net/result/723466404.png

и тут

http://2ip.ru/speedbar/MTI2NjY5MjE1Ny0xNDc0LjIwMS0xODg4LjE4Ny0wLTE0OTM5Mw==.gif

20

ну гдето так, попробую утром ещё завтра

21

хз, приаттачил или нет скрины

22

Утром получше  8-)

23

Чего-то не очень понятно. Вечером определяется один провайдер, а утром другой. IP меняется почуму-то. Если провайдер один, так быть не должно, если только провайдер не перепродает трафик от разных поставщиков.

24

ABB написал(а):

Чего-то не очень понятно. Вечером определяется один провайдер, а утром другой. IP меняется почуму-то. Если провайдер один, так быть не должно, если только провайдер не перепродает трафик от разных поставщиков.

Мне как то пофиг, я сюда свои скрины кладу. Если интересно, хочешь, можно traceroute поюзать. Но факт налицо - нет ничё у них, техподдержка правда слабовата, фильмы 7-8 но не 9, файловый сервак - почти отстой, но при такой скорости это лихо компенсируется сливом из интернета), есть музон, но как-то можно и в онлайне послушать, игровые сервера, и предельно засраный форум, на котором нет нормально выложенных настроек в случае использования роутера, благо кому-то я прикручивал роутер под Билайн(он тоже на VPN сидит) и у меня осталась инфа по настройкам роутера, кое как прикрутил, но не всё, правда и времени сильно разбираться небыло. Будут вопросы - пиши, стучи, звони, заходи. :D

25

А IP у них статический или динамический?

26

Честный АйПи за доп. плату.

27

Какой там интерфейс для подключения, который в крартиру заводится? Ethernet? Мне щас важно, чтобы объяснить жене какой wi-fi рутер покупать, чтобы по квартире раздавать. Т.к. я не дома, проверить не могу сам.

Спасибо.

28

Fast Ethernet, вяжут по MAC адресу, пока  VPN но очень возможно перейдут на PPoE. Кстати техподдержка там не очень, никто ничего не говорит, прийдут бесплатно настроят комп при подключении, а если хочешь роутер прикрутить, то это должен кто-то другой прийти и насобачить и вроде 50 грн взять,  а самих настроек ни на сайте ни на форуме нет. Я вот себе инет на роутере прикрутил, а к локальным ресурсам пока ещё не добрался, и на их форуме вопросы задавал, но пока глухо. Вобщем будут вопросы стучи в аську или звони. У меня TP-Link, скажу так, Asus или Linksys, дороже, но более функциональные.

Отредактировано Poloz (24-02-2010 00:26:14)

29

Ну как впечатления от провайдера? Как скорость по вечерам в пик нагрузки?

30

Кстати, вроде скоро должен расчехлиться Билайн.
Сказали, что на сегодня подключение заканчивается на Шевченко 6.
Вот дневная скорость Билайна: